Ветер:  З, 4.4 м/с
02.05.2024 (12:10)

ЭХЗ выступил генеральным спонсором «Кубка Зеленогорска» по настольному теннису

2 апреля 2013

С 29 по 31 марта в Зеленогорске прошел 4-й Всероссийский турнир по настольному теннису «Кубок Зеленогорска», посвященный памяти генерального директора Электрохимического завода Анатолия Шубина.

В турнире, прошедшем в специализированном зале стадиона «Труд», приняли участие сильнейшие теннисисты Сибири, победители всероссийских и международных соревнований. Генеральным спонсором соревнований выступил ОАО «ПО «Электрохимический завод».

На торжественном открытии выступающие отметили большой вклад Анатолия Шубина в развитие Электрохимического завода и атомной отрасли в целом. При этом было отмечено, что заводчане всегда были лидерами не только в труде, но и на спортивных площадках.

В борьбу за главные трофеи включились около ста спортсменов из девяти городов. О статусе турнира красноречиво говорит тот факт, что в нем приняли участие 9 мастеров спорта и 30 кандидатов в мастера спорта, победители всероссийских и международных соревнований, которые являются элитой настольного тенниса Сибирского региона. Соревнования проходили как в личном разряде, так и в парном.

Зеленогорск завоевал медали в трех видах программы из пяти. Основную часть медального урожая для города собрал мастер спорта (МС) Степан Багиян. Он занял 3 место в мужском первенстве, стал вторым в смешанной паре вместе с абаканским кандидатом в мастера спорта (КМС) Еленой Махноносовой и победил в паре с зеленогорским КМС Василием Осиповым.