МЭД:  11.3 мкР/ч
Отн. влажность:  68 %
Ветер:  Ю, 5.3 м/с
29.04.2024 (22:40)

Спортсмены, представляющие ОАО «ПО «Электрохимический завод», в составе сборной команды Зеленогорска успешно выступили в кубке ФГУП «ГХК» (г. Железногорск) по плаванию.

14 марта 2013

В первый день в состязаниях участвовали молодые спортсмены, а во второй день ветераны плавания (35 лет и старше), представлявшие семь команд из различных городов Красноярского края.

Ветераны выступали в двух видах программы — спринтерской гонке и командной эстафете. В спринтерской гонке (50 м на спине, брассом и вольным стилем) в трех возрастных группах — 35-40 лет, 41-50 лет, 51 год и старше - зеленогорские пловцы завоевали три золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали. На высшую ступень пьедестала поднялся пловец, представляющий Электрохимический завод, Олег Рахманов (вольный стиль). Золотые медали в заплывах на спине выиграли Ульяна Мищенко и Владислав Аминов. Обладателями серебряных наград стали Олег Коровичев (на спине), Ольга Мищенко (на спине) и Вадим Петровский (брасс). Бронзовых наград удостоились два представителя ЭХЗ — Андрей Винивитин (на спине) и Татьяна Владимирова (вольный стиль), а также Александр Фомченко и Юрий Дубровин (оба — вольный стиль).

В завершающем виде программы — командной эстафете 4 х 25 м - стартовали шесть команд, причем три из них — от Зеленогорска. В итоге почетное второе место завоевала сборная «Зеленогорск-1», честь которой защищали Дмитрий Шакиров, Владислав Аминов, Николай Ситкевич и Эдуард Калашников. Общий результат зеленогорских ветеранов плавания — 11 медалей.