МЭД:  10.8 мкР/ч
Отн. влажность:  38 %
Ветер:  З, 1.9 м/с
24.04.2024 (21:30)

Зеленогорские спортсмены в составе команды РФСО «Атом-спорта» заняли второе место на III Международных играх трудящихся в Болгарии

17 июня 2013

Зеленогорские спортсмены в составе команды РФСО «Атом-спорта» заняли второе место на III Международных играх трудящихся в Болгарии, принеся в общую копилку команды тринадцать золотых и одну серебряную медаль. От Зеленогорска в состав команды входили работники ОАО «ПО «Электрохимический завод» Влад Стравинскас, Денис Сорокин, Денис Белохонов, Олег Рахманов, Ирина Зайцева и городские спортсмены Владислав Аминов и Кристина Тихонович.

Всего в соревнованиях участвовало около 3000 спортсменов из 28 стран. Спортсмены «Атом-спорта» в составе 59 человек участвовали в соревнованиях по пляжному волейболу, легкой атлетике, плаванию, петангу, шахматам, дартсу, стритболу и мини-футболу.

Две медали принесла Ирина Зайцева, выиграв в дартс серебро в личном зачете и золото в парном зачете со спортсменкой «Росэнергоатома» Анной Неколиной.

Самый лучший результат команда «Атом-спорта» показала в плавании, где Зеленогорск принес 12 золотых медалей: три медали на счету Олега Рахманова, четыре медали у Владислава Аминова и пять высших наград завоевала Кристина Тихонович.

В итоге, первое место в III Международных спортивных играх трудящихся завоевали представители Франции, второе место — у команды «Атом-спорт», третье заняли спортсмены Бразилии.