/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Данные временно не доступны 

ЭХЗ проводит цикл образовательных мероприятий, посвященных 70-летию атомной отрасли

5 октября 2015

В рамках празднования 70-летия атомной отрасли специалисты АО «ПО «Электрохимический завод» проводят в Зеленогорске цикл образовательных мероприятий.

С сентября в музейно-выставочном центре завода проходит цикл лекций единого информационно-просветительского урока «Энергия будущего: 70 лет эволюции». Учащихся средних и старших классов школ города знакомят с важнейшими этапами развития российской атомной отрасли — от создания ядерного оружия до развития атомной энергетики, структурой ядерно-топливного цикла, местом, которое в нем занимает Электрохимический завод.

Комплексная подача информации — экскурсия, просмотр познавательного фильма «Элемент будущего» — позволяет более наглядно и доступно представить школьникам атомную отрасль в целом, оценить масштабы производств, в том числе градообразующего предприятия Зеленогорска — Электрохимического завода.

Также на базе школ города проходят открытые уроки и дискуссии. В День работника атомной отрасли специалисты ЭХЗ совместно с сотрудниками центра «Перспектива» и зеленогорского представительства Молодежного отделения Ядерного общества России встретились со старшеклассниками  физико-математического лицее № 174.

После просмотра видеороликов об атомной отрасли, о Топливной компании «ТВЭЛ» и Электрохимическом заводе состоялась викторина: школьники отвечали на вопросы ведущих и получали за это призы. Во второй части программы уже старшеклассники задавали вопросы экспертам и ведущим мероприятия.

Просветительская работа на ЭХЗ ведется на регулярной основе и охватывает не только все школы Зеленогорска, учреждения дополнительного образования, но и дошкольные учреждения.