/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Температура:  2.2 °C
Давление:  741 мм рт.ст.
МЭД:  10.8 мкР/ч
Отн. влажность:  77 %
Ветер:  Ю-З, 3.1 м/с
20.04.2024 (12:00)

Начат сбор заявок для участия в Дне донора ЭХЗ

6 апреля 2015
День донора ЭХЗ

Комиссия по делам молодежи профсоюзной организации ЭХЗ и отдел общественных коммуникаций предприятия совместно с Клинической больницей № 42 приглашают заводчан принять участие в акции «Спасибо, донор!» — сдать кровь.

День донора ЭХЗ пройдет 23 апреля.

Для того, чтобы принять участие в акции, не позднее 14 апреля необходимо сообщить о своем желании в профсоюзную организацию (Полина Демина, тел. 9-37-74) или отдел общественных коммуникаций предприятия (Яна Гильмитдинова, тел. 9-37-04).

Амбулаторные карты желающих будут рассмотрены медиками, после чего организаторы сообщат потенциальным донорам о результатах отбора.

Для сдачи крови в назначенный день необходимо к 7.30 прибыть в пункт переливания крови — ул. Комсомольская, 23/1, второй этаж, остановка «Роддом». С собой иметь паспорт. Накануне нельзя употреблять спиртные напитки, в день сдачи крови обязательно нужно позавтракать.

Донорская кровь — уникальный источник жизни, настоящая «живая вода» для многих тысяч больных и раненых. Потребность в ней никогда не иссякает. Именно поэтому доноры во все времена пользуются не только государственными льготами, но и заслуженным уважением окружающих.

Стать донором — а значит, спасти чью-то жизнь! — может любой человек старше 18 лет, весом не менее 50 кг, не имеющий медицинских противопоказаний, прошедший флюорографию (раз в год).