/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Данные временно не доступны 

ЭХЗ победил в региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

22 ноября 2016

АО «ПО «Электрохимический завод» признано победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (по результатам 2015 года) в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности». Такое решение приняла Краевая трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, в состав которой входят представители Правительства Красноярского края, Федерации профсоюзов и Союза товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края.

ЭХЗ номинировано на участие в федеральном этапе конкурса. Кроме Электрохимического завода от Зеленогорска в следующий этап конкурса также прошел Комплексный центр социального обслуживания, который победил в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы». А всего от Красноярского края в финале будет представлено 8 предприятий и организаций, победителей в своих номинациях.

ЭХЗ не случайно стал одним из лидеров конкурса. Уже многие годы предприятие реализует и поддерживает различные благотворительные инициативы. Только в 2015 году в Зеленогорске было поддержано 48 заявок на общую сумму порядка 6 млн. рублей. В 2016 году на эти цели запланировано 6,16 млн рублей.

Конкурс проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.03.2009 № 265-р. Цель проведения конкурса – выявление организаций, достигших  высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства на уровне организации.

В региональном этапе приняли участие организации, осуществляющие деятельность на территории Красноярского края независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях. Финальные итоги будет подводить Министерство труда и социальной защиты РФ.