/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Данные временно не доступны 

ЭХЗ примет участие в XIII Красноярском экономическом форуме

26 января 2016

АО «ПО «Электрохимический завод» и администрация ЗАТО г. Зеленогорска представят на XIII Красноярском экономическом форуме (КЭФ-2016) совместный проект, раскрывающий факторы инвестиционной привлекательности города, условия и перспективы создания Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

КЭФ-2016 пройдет 18–20 февраля в красноярском МВДЦ «Сибирь».  Деловая программа форума будет нацелена на выработку предложений в «Стратегию-2030» — масштабную инициативу, запущенную в 2015 году Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым. Работа над различными аспектами долгосрочного видения страны пройдет в формате мозговых штурмов, предваряемых установочными докладами от ведущих российских и международных экспертов по экономике, человеческому капиталу, технологиям, пространственному развитию и т. д.

Участие ЭХЗ и администрации города в КЭФ-2016 является частью большой работы, которая проводится в Зеленогорске по определению концепции ТОСЭР и привлечению внимания участников бизнес-сообщества страны к «атомному» городу с уникальным инфраструктурным, производственным, кадровым потенциалом и благоприятным инвестиционным климатом.

На сегодняшний день проект концепции ТОСЭР в ЗАТО г. Зеленогорск находится на согласовании в Министерстве экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края. После этого проект поступит на экспертизу в Министерство финансов и Министерство экономического развития РФ.