/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Температура:  2.3 °C
Давление:  741 мм рт.ст.
МЭД:  10.4 мкР/ч
Отн. влажность:  77 %
Ветер:  З, 4.3 м/с
20.04.2024 (11:40)

Журналист отдела общественных коммуникаций ЭХЗ – в числе призеров конкурса «Атомные регионы»

8 декабря 2016

Ведущий специалист отдела общественных коммуникаций АО «ПО «Электрохимический завод» Дмитрий Кадочников стал призером конкурса на лучшую публикацию по тематике атомной отрасли «Атомные регионы».

В конкурсе, который проводился с 28 октября по 28 ноября 2016 года, приняли участие представители СМИ со всех уголков страны: от Красноярска и Удмуртии до Волгодонска и Мурманска. Работы оценивались в трех номинациях: «Лучший телевизионный сюжет», «Лучший печатный материал» и «Лучшая интернет-публикация». При этом учитывалась не только творческая составляющая, соответствие ценностям атомной отрасли, но и степень раскрытия в материале стратегических целей Госкорпорации «Росатом».

Материал Дмитрия Кадочникова «Идеи, меняющие ЭХЗ» занял второе место в номинации «Лучший печатный материал». Публикация посвящена лидер-форуму инженеров Топливной компании, прошедшему на базе Электрохимического завода.
Лучшим в этой номинации признан материал Ирины Новиковой (г. Удомля) «КАЭС: блоки и сервера», на третьем месте — Сергей Губанов (г. Балаково) с материалом «У мирного атома нет тайн от населения».

В номинации «Лучший телевизионный сюжет» первое место заняла Светлана Хасанова (г. Волгодонск) с сюжетом о транспортном шлюзе для АЭС, второе место – Надежда Модестова (г. Снежинск) с сюжетом о Лаборатории физики лазеров Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ, третье место — Владимир Орехов (Санкт-Петербург) с сюжетом для канала «Россия» (г. Санкт-Петербург) о Ленинградской АЭС-2.

В номинации «Лучшая интернет-публикация» лучшим были признан материал Артема Сокольникова (г. Воронеж) «Теория невероятности». Второе место завоевала работа Евгении Пересторониной (г. Железногорск) «Там под горой». Замыкает тройку лидеров блог-статья Евгения Юршина (г. Санкт-Петербург) «ЛАЭС-2. Сборка турбины и приёмка топливных стержней для реактора».

Победители конкурса получат дипломы и ценные призы.