/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Температура:  2.1 °C
Давление:  745 мм рт.ст.
МЭД:  11 мкР/ч
Отн. влажность:  75 %
Ветер:  Ю-З, 7.1 м/с
20.04.2024 (16:50)

На ЭХЗ прошел технический тур
для участников Школы корпоративного развития

31 марта 2017

29–31 марта прошел трехдневный межмодульный технический тур для участников Школы корпоративного развития Электрохимического завода. Это уже третий набор в ШКР на предприятии, однако техтур — в качестве учебного модуля — проходит впервые. Идея его проведения возникла на встрече с генеральным директором ЭХЗ Сергеем Филимоновым в рамках первого модуля ШКР.

Само мероприятие можно назвать уникальным, ведь у участников появилась возможность своими глазами увидеть работу всех основных цехов завода и осознать значимость собственного подразделения в общей цепочке работы предприятия. А это в свою очередь поможет им как при разработке и защите проекта в рамках ШКР, так и в текущей производственной деятельности.

Список подразделений, включенных в техтур, составлялся на основе заявок участников ШКР. Туда вошли цех обогащения урана, цех по производству изотопов, энергоцех, химический цех, цех сетей и подстанций и цех регенерации. И если «студенты» уже после первого модуля были под впечатлением и говорили, что в ШКР «мозги скрипят», то после трех ознакомительных дней на заводе эмоции хлещут через край — настолько подробные и интересные экскурсии подготовили для них сотрудники цехов!