/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Температура: 24 °C
Давление: 739 мм рт.ст.
МЭД: 9 мкР/час
Отн. влажность: 43 %
Ветер: С-З 0 м/с

Парадом созидателей завершился муниципальный этап творческого конкурса
для школьников «Слава созидателям!», объявленного Общественным советом Росатома

16 февраля 2018

Парадом созидателей завершился в Зеленогорске муниципальный этап Всероссийского творческого конкурса для школьников «Слава созидателям!», объявленного Общественным советом Росатома.

Около 400 школьников с 1 по 11 класс представили на конкурс 444 видеоинтервью с ветеранами, первостроителями города, теми, кто принимал непосредственное участие в строительстве и развитии Зеленогорска. В том числе — 160 работ в номинации «Моя семья», где героями видеороликов стали близкие родственники авторов — бабушки и дедушки, дяди и тети. Оценивала работы конкурсная комиссия из 12 человек. При оценке учитывались соответствие условиям конкурса, техническое качество, информационная насыщенность, эмоциональность автора и героя, а также креативный подход.

15 февраля авторов видеороликов и героев пригласили в Большой зал Дворца культуры — на Парад созидателей. В торжественной обстановке победителям муниципального этапа конкурса и ветеранам — героям видеоинтервью вручили призы и памятные подарки от Госкорпорации «Росатом» и предприятий-партнеров конкурса в Зеленогорске. 15 лучших работ школьников 5–10 классов направлены на федеральный этап конкурса.

Особую атмосферу середины ХХ века — атмосферу начала строительства Зеленогорска — помогли воссоздать артисты театра эстрадных миниатюр «Фонарь», представившие сцены из документальной драмы «Неоконченная история первых». В основу спектакля в числе прочих материалов легли воспоминания участников конкурса «Слава созидателям!» 2016 года.


Победители муниципального этапа конкурса «Слава созидателям!»
1–4 классы

Дарья НОВИКОВА, школа № 167, 2 Б класс (герой видеоролика — В. И. Маркедонова)
Илья СЫСОЕВ, ЦО «Перспектива», 4 класс (Д. А. Авдеева)
Дарья ПЕРШИНА, школа № 161, 4 класс (О. М. Першина)

5–8 классы (работы направлены на федеральный этап конкурса)
Элина МАЛОВА, ЦО «Перспектива», 8 класс (В. И. Новикова)
Михаил ДОРОГОВ, лицей № 174, 7 Б класс (В. А. Гриднев)
Александр ОСИПОВ, лицей № 174, 5 Б класс (С. Г. Дубровин)
Анастасия АГЕЕНКО, ЦО «Перспектива», 8 класс (И. П. Пиляева)
Ульяна УСАНИНА, ЦО «Витязь», 8 класс (Р. Р. Тухбатуллин)
Дарья ТАТАРИНОВА, лицей № 174, 7 Г класс (Л. А. Терновская)
Анастасия СМИРНЯГИНА, ЦО «Перспектива», 7 класс (Л. Г. Лупинос)
Яна ШАБАНОВА, гимназия № 164, 7, А класс (С. Ф. Кравцева)
Иван КАНЕВ, Владимир КАМИНСКИЙ, школа № 175, 6, А класс (А. В. Пиняжина)

9–10 классы (работы направлены на федеральный этап конкурса)
Алексей ДАНИЛОВ, ЦО «Перспектива», 10 класс (П. М. Шикунов)
Лилия АЩЕПКОВА, ЦО «Перспектива», 9 класс (В. Ю. Гусев)
Надежда ДИЧАКОВА, гимназия № 164, 10, А класс (С. З. Катцина)
Светлана ФАЛЕЙЧИК, лицей № 174, 9 Б класс (С. Д. Климович)
Юлия ДОЛГАРЕВА, лицей № 174, 9 Б класс (В. И. Журавлева)
Кристина КОЛЕНКОВА, школа № 163, 9 Б класс (Л. П. Черных)

11 класс
Анастасия ШВЕДОВА, гимназия № 164, 11 Б класс (Е. Н. Ценч)
Дарья СУЛЬГИНА, ЦО «Перспектива» (Г. В. Мальцева)
Софья ТУМКИНА, ДМШ (Э. И. Авдеева)

Специальные призы от Электрохимического завода
Элеонора ГОЛИКОВА, школа № 172, 2 класс (Т. М. Попович)
Полина СЕМЕНОВА, школа № 176, 5 В класс (В. Т. Беляков)
Назар КОЛПАКОВ, ЦО «Перспектива» (Г. А. Колпаков)
Ангелина ГОНЧАРОВА, школа № 169, 9, А класс (Ю. Н. Желейко)

Специальные призы от Красноярской ГРЭС-2
Егор ШЕРКУНОВ, школа № 169, 3 Б класс (С. Г. Рыбакова)
Дарья МИЛАШЕВСКАЯ, лицей № 174, 10 В класс (В. И. Осташкина)
Полина РУЗАНОВА, ДМШ, лицей № 174, 11, А класс (А. В. Зубков)

Номинация «Моя семья»
Екатерина БАХТЕЕВА, школа № 161, 4 класс (Л. П. Бахтеева)
Ангелина ВИШНЕВСКАЯ, лицей № 174, 4 класс (С. А. Рябец)
Ева ГУСЕВА, лицей № 174, 1 Т класс (В. Ю. Гусев)
Александр ДЕМЕШЕВ, лицей № 174, 4 класс (Л. Н. Демешева)
Эвелина ЕРМИШКИНА, лицей № 174, 1 класс (Л. В. Ермишкина)
Екатерина ЗАБНИНА, лицей № 174, 4 класс (З. И. Овчинникова)
Михаил ХАРЧЕНКО, школа № 163, 2 класс (В. З. Павлов)
Алена ВАЖЕНИНА, ЦО «Перспектива», 10 класс (В. Ю. Важенин)
Алексей ДАНИЛОВ ЦО «Перспектива», 10 класс (В. М. Данилов)
Алена ФАХРУТДИНОВА, гимназия № 164, 11 Б класс (Т. И. Фахрутдинова)