МЭД:  10.9 мкР/ч
Отн. влажность:  74 %
Ветер:  В, 2.1 м/с
19.04.2024 (11:40)

Команда ЭХЗ — чемпион Зеленогорска по пожарно-спасательному спорту среди добровольных пожарных формирований

6 июля 2011

Соревнования были организованы 1 июля на базе специализированной пожарной части №2. В состав команды «ЭХЗ-1» вошли представители цеха сетей и подстанций (цех №101), которые неделей ранее стали победителями заводских соревнований, «ЭХЗ-2» была составлена из сильнейших спортсменов различных подразделений предприятия.

На 100-метровой полосе с препятствиями лучший результат (18,28 сек.) показал представитель «ЭХЗ-2» Андрей Леонюк. Его команда стала победителем в этой дисциплине.

Но в эстафете «ЭХЗ-1» никому не оставили шансов. Благодаря хорошей подготовке и поддержке начальника цеха Владимира Мезенцева, который заметно волновался за своих парней, команда прекрасно пробежала все 4 этапа и показала лучшее время — 1,12 мин. Причем с отрывом от ближайшего соперника — команды «Красноярской ГРЭС-2» — более чем на 2 секунды.

По сумме двух видов программы — 100-метровой полосы и эстафеты — в общекомандном зачёте победителем городских соревнований 2011 года стала команда «ЭХЗ-1», второе место завоевала команда «ЭХЗ-2».

Стоит также отметить, что представитель отдела по делам ГО, ЧС и МП Электрохимического завода Анатолий Евсюков был награжден как лучший руководитель добровольного пожарного формирования.

За последние 5 лет в коллекции почётных трофеев кубок городских соревнований у команды цеха №101 оказался уже в третий раз.

На торжественном закрытии главный судья соревнований, подполковник СУ ФПС №19 Евгений Савицкий поблагодарил руководство ОАО «ПО «ЭХЗ» за отличную подготовку спортсменов и оказанную спонсорскую помощь. Кроме того, он подчеркнул, что о возросшем уровне мастерства участников говорит тот факт, что соревнования прошли без травм.

Добавим, что золотые медали Электрохимическому заводу завоевали Вячеслав Ковалев, Валерий Сафонов, Александр Гуща, Константин Струговец, Владимир Федотов и Андрей Павлов. А за «серебряную» команду «ЭХЗ-2» выступали Алексей Боданин, Роман Мотин, Андрей Леонюк, Александр Черкасов, Николай Белохонов и Степан Сенцов.