Ветер:  З, 6.4 м/с
27.04.2024 (11:20)

На предприятии завершилась малая спартакиада предприятия. В течение трех дней 65 спортсменов соревновались в пяти видах спорта: волейболе, легкой атлетике, дартсе, бросках в баскетбольное кольцо и плавании.

25 марта 2011

Волейбольные баталии продолжались два дня. В результате победителем предсказуемо стали сильнейшие волейболисты ЭХЗ — команда цеха химической очистки. На второе место вышли спортсмены электрохимического цеха, а третьими стали представители цеха регенерации.

В легкоатлетических забегах на 30 метров самыми быстрыми стали представители цеха сетей и подстанций, показавшие общее время 18,88 сек. Второе место заняла команда цеха химочистки с результатом 19,67 сек. Более чем на 2 секунды отстали бегуны цеха регенерации, занявшие третье место.

Соревнования на меткость — дартс и броски в баскетбольное кольцо — проходили одновременно, что не помешало командам показать отличные результаты. Лучшими в бросках вновь стали спортсмены цеха химочистки, опередившие команды химцеха (второе место) и цеха регенерации (третье место). Последние, к слову, взяли реванш в дартсе, заняв первое место. Чуть менее меткими оказались «стрелки» электрохимцеха, на третьем месте — центральная заводская лаборатория.

Последним видом малой спартакиады стало эстафетное плавание 5 х 50 метров, где не было равных представителям заводоуправления. Второе место — у пловцов цеха сетей и подстанций, третье — у ЦЗЛ.

В итоге победителем малой спартакиады ОАО «ПО «Электрохимический завод» с активом 12 очков стала команда цеха химической очистки. Второе общекомандное место заняли спортсмены ЦЗЛ, а третьими — цеха регенерации.