МЭД:  10.7 мкР/ч
Отн. влажность:  71 %
Ветер:  Ю, 4.2 м/с
19.04.2024 (21:00)

Сборная команда Электрохимического завода заняла второе место в первом виде традиционной спартакиады трудящихся Красноярского края — лыжных гонках.

16 марта 2011

В соревнованиях, прошедших на стадионе «Ветлужанка» в краевом центре, участвовали 139 лыжников, представлявших 13 команд профсоюзных организаций городов и районов края. Честь Электрохимического завода защищали 16 спортсменов.

В личном зачете серебряными призерами соревнований стали Анатолий Стегура (цех сетей и подстанций) и Татьяна Долматова (цех ревизии машин). Бронзовую медаль завоевал Александр Сенцов (электрохимический цех).

В общекомандном зачете лыжники Электрохимического завода набрали 55 очков и уступили лишь коллегам-атомщикам - спортсменам Горно-химического комбината (Железногорск).

Кроме того, четыре лыжника сборной ПО «ЭХЗ» приняли участие в лыжной гонке на 25 км в рамках краевого движения «Преодолей себя». Александр Сенцов в своей возрастной группе стал обладателем серебряной медали, еще раз подтвердив высокий класс представителей лыжной школы Зеленогорска и отличную физическую подготовку работников ПО «ЭХЗ».