/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Данные временно не доступны

8–9 мая в Зеленогорске прошел турнир по спортивным танцам «Кубок ЭХЗ», собравший сильнейших танцоров Сибирского региона.

11 мая 2012

Генеральным спонсором турнира, собравшем 189 пар практически из всех городов Сибирского региона, где развиваются спортивные танцы, традиционно выступил ОАО «ПО «Электрохимический завод», который выделил на его проведение 400 тысяч рублей. Особое настроение соревнованиям придало то, что они были приурочены к 50-летию градообразующего предприятия.

Борьба за главные призы соревнований развернулась в 27 группах, разделенных по уровню мастерства, программе и возрасту участников. Из 27 первых мест зеленогорские танцоры (всего местных танцевальных пар было 30), выиграли два. В группе «Дети-1» чемпионами стала пара Нестор Петров — Лилия Якушенко, а в группе «Сеньоры» лавры победителей достались паре Григорий Кошелев — Ольга Плюхова. Всего же представители Зеленогорска на российском турнире завоевали 14 призовых мест.

Частью этого турнира стало первенство Красноярского края. Его участниками были 14–15 летние танцоры, которые в результате выступлений повышали свою спортивную квалификацию, и им присваивали очередные разряды.