МЭД:  9.8 мкР/ч
Отн. влажность:  68 %
Ветер:  С, 0.6 м/с
27.04.2024 (06:40)

Работник ОАО «ПО «Электрохимический завод» Олег Рахманов завоевал 11 медалей на VIII Международных спортивных играх государств-участников СНГ, которые прошли с 5 по 11 сентября в Киргизии.

17 сентября 2012

Спортсмен в возрастной категории ветеранов старше 35 лет завоевал медали в плавании на всех дистанциях, в которых он принял участие. При этом 6 медалей были высшего достоинства.

Олег Рахманов выступал в составе команды «Атом-спорт«, которая объединила 47 сильнейших спортсменов отрасли. Россия, представленная тремя командами — «Урожай», «Аэрофлот» и «Атом-спорт», — стала лидером соревнований. Россияне завоевали в общей сложности 160 наград различного достоинства в 18 видах программы. Более половины из них — 107 медалей (48 золотых) —  принесли в копилку спортсмены «Атом-спорта». Второе место досталось команде Казахстана, а на третью ступень пьедестала поднялись хозяева — команда Киргизии.

За свой выдающийся результат Олег Рахманов получил специальный приз от президента Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ Б. Рогатина.