/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Температура:  -1.1 °C
Давление:  749 мм рт.ст.
МЭД:  10.2 мкР/ч
Отн. влажность:  41 %
Ветер:  З, 2.5 м/с
25.04.2024 (02:40)

В ОАО «ПО «Электрохимический завод» наградили призеров конкурса предложений в рамках реализации ПСР

13 ноября 2012

9 ноября прошло награждение победителей конкурса предложений по улучшениям в рамках реализации производственной системы «Росатома» (ПСР), в котором приняли участие 7 молодых работников предприятия, представивших 9 предложений.

Конкурсная комиссия, возглавляемая заместителем генерального директора по качеству Евгением Михайловым, отдало первое место совместной работе инженера-технолога цеха по производству стабильных изотопов С. Коврижных и аппаратчика цеха Е. Марченко. Их конкурсное предложение «Сокращение потребления энергоресурсов при производстве стабильных изотопов молибдена и вольфрама» набрало максимальное количество баллов — 100!

Второго места (82 балла) удостоился начальник группы подготовки ЦВПГФУ Д. Пикалов, с предложением «Инструмент управления профилактическими и ремонтными работами цеха вторичной переработки гексафторида урана».

Третье место (81 балл) присуждено инженеру-технологу ПТС РП Д. Зайкову за предложенную «Модернизацию технологической обвязки датчика ГА1М».

Дипломами и денежными премиями отмечены также участники конкурса Д. Булгаков, С. Орлова, М. Соболевский.

Работы, занявшие призовые места будут направлены на второй этап конкурса предложений по реализации ПСР среди молодых специалистов организаций Госкорпорации «Росатом».

В приветственном слове главный инженер Тимофей Шикерун отметил важную роль ПСР в выстраивании наиболее эффективной работы на предприятиях «Росатома». Обращаясь к участникам конкурса, он сказал: «Очень здорово, что вы активно занимаетесь внедрением ПСР и вовлекаете в этот процесс своих друзей. Предложения по улучшению важны не только для реализации вашего интеллектуального потенциала, они уже сегодня имеют реальный экономический эффект как на нашем предприятии, так и в атомной отрасли в целом».