Ветер:  Ю-З, 0.9 м/с
29.04.2024 (03:40)

ЭХЗ поддерживает юных интеллектуалов Зеленогорска

25 марта 2013

Благодаря спонсорской помощи ОАО «ПО «Электрохимический завод» сборная команда зеленогорских школьников «Default name» приняла участие в XII Первенстве Сибири по интеллектуальным играм, прошедшем в Новосибирске, откуда вернулась призером в нескольких номинациях.

В соревновании приняло участие 86  школьных и студенческих команд. Почетными гостями первенства в этот раз стали знаменитые интеллектуалы Владимир Климович и Михаил Скипский, которые сразу оценили зеленогорскую команду и выразили свои симпатии.

Интеллектуальное состязание включило в себя несколько турниров: спортивное «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг», «Своя игра», «Эрудит-квартет», интеллектуальное многоборье. Соревнования проходили в командном и индивидуальном зачетах, в школьной и студенческой подгруппах.

Команда «Default name» в составе Антона и Дарьи Бондарчуков, Михаила Коваленко (учащихся школы № 170), Игоря Веретенников (учащегося школы № 163), Елизаветы Сараповой, Игоря Кныша и Алины Гильмитдиновой (учащихся лицея № 174) шла на одной дистанции с командами Томска, Новосибирска и Красноярска.

В острой конкурентной борьбе зеленогорская команда заняла 2 место в «Брэйн-ринге» и 3 место в «Эрудит-квартете». Также в финал  в индивидуальном многоборье вышли Дарья Бондарчук и Алина Гильмитдинова. Алина по итогам многоборья заняла 2 место.