/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Данные временно не доступны

Команда ЭХЗ — чемпион Спартакиады трудящихся Красноярского края по легкоатлетическому кроссу

20 сентября 2013

Команда ОАО «ПО «Электрохимический завод» стала чемпионом Спартакиады трудящихся Красноярского края по легкоатлетическому кроссу.

Соревнования, посвященные XXII зимним Олимпийским играм, прошли 15 сентября на стадионе «Ветлужанка» в краевом центре.

В состязаниях в двух группах участвовали 175 спортсменов, представляющих 17 команд. В зависимости от возрастных категорий — их было три — мужчины и женщины бежали дистанции в 500 м, 1 и 2 км.

Легкоатлеты ЭХЗ в личном зачете завоевали золотую, три серебряных и бронзовую медали. На высшую ступень пьедестала поднялась Татьяна Короткова. «Серебро« досталось Ирине Зайцевой, Сергею Олуферову, Денису Проходе. Бронзовым призером стал Андрей Лапа.

В общем зачете легкоатлеты ЭХЗ набрали 33 очка и заняли первое место. Второе — у команды ГХК (58 очков), на третьей позиции — «Дорпрофсож« (86 очков).

За последние пять лет проведения краевой спартакиады кубок в легкоатлетическом кроссе сборная ЭХЗ выигрывает уже четвертый раз подряд, демонстрируя завидное мастерство и стабильность. Это дается благодаря целенаправленной работе и упорным тренировкам в течение всего года.

Легкоатлетический кросс для команды ЭХЗ принес уже четвертое золото, и сохраняются хорошие шансы на то, чтобы в этом году заводчане вернули себе главный кубок спартакиады.