Данные временно не доступны

Добровольные пожарные дружины ЭХЗ стали победителями городских соревнований

4 августа 2014
На этапе пожарной эстафеты Сергей Калинин

1 августа работники ОАО «ПО «Электрохимический завод» стали победителями городских соревнований добровольных пожарных дружин по пожарно-прикладному спорту.

Соревнования, вопреки традиции, проходили не на открытой площадке — помешал дождь, а в доме спорта «Факел», где оборудован специальный зал для занятий пожарно-прикладным спортом. Организаторам пришлось существенно корректировать программу состязаний, в частности, исключить самый зрелищный и азартный вид — тушение открытого огня. В итоге добровольные пожарные дружины соревновались в преодолении полосы препятствий (личный зачет) и пожарной эстафете. Кроме того, один из этапов эстафеты включал бег с 10-килограммовым огнетушителем.

В общекомандном зачете спортсмены Электрохимического завода заняли сразу две ступени пьедестала почета: команда «ЭХЗ-1» стала первой, а команда «ЭХЗ-2» заняла третье место, уступив добровольной пожарной дружине Красноярской ГРЭС-2.