Ветер:  Ю, 1.6 м/с
25.04.2024 (15:20)

ЭХЗ — чемпион спартакиады трудящихся Красноярского края

11 ноября 2014

В шестой раз в истории Спартакиады трудящихся Красноярского края, которая проводится под эгидой краевых профсоюзов, команда спортсменов ОАО «ПО «Электрохимический завод» стала чемпионом.

А всего начиная с 2006 года заводчане участвовали в девяти спартакиадах. Кроме шести чемпионских кубков, дважды (в 2006 и 2011 годах) они удостаивались «серебра», а также заняли четвертое место в 2012 году.

В этом сезоне все решил десятый заключительный вид программы — соревнования по боулингу.

Состязания прошли в красноярском боулинг-клубе «Шаровая молния». Согласно регламенту спартакиады в боулинге могли состязаться лишь VIP-спортсмены, то есть руководители, заместители и профсоюзные лидеры. Спортивную честь Электрохимического завода в боулинге защищали: и. о. заместителя генерального директора по управлению персоналом Александр Качанов, председатель профсоюзной организации предприятия Павел Агеев и специалист по физкультуре и спорту Ирина Зайцева. Тренером заводской команды выступил ведущий специалист по физкультуре и спорту Владик Стравинскас.

Лучший результат среди зеленогорцев показала Ирина Зайцева, которая в личном зачете среди женщин завоевала первое место. Мужчины выступили не совсем удачно.

Но общий запас очков, заработанный в предыдущих соревнованиях, позволил Электрохимическому заводу стать чемпионом Спартакиады трудящихся Красноярского края (220 очков). На второй ступени пьедестала оказалась еще одна зеленогорская команда — территориальной профсоюзной организации (217 очков). Бронзовым призером с отставанием всего в одно очко стала команда «Допрофсож» (216 очков).

Эта победа подтверждает, что зеленогорские атомщики продолжают оставаться одной сплоченной командой и умеют побеждать!