/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Температура:  2.5 °C
Давление:  741 мм рт.ст.
МЭД:  10.5 мкР/ч
Отн. влажность:  42 %
Ветер:  Ю-З, 0.2 м/с
23.04.2024 (20:50)

Интегрированная система менеджмента ЭХЗ прошла проверку

14 августа 2014

В ОАО «ПО «Электрохимический завод» завершился аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ). Проверку проводила комиссия под руководством главного специалиста Департамента по качеству ОАО «ТВЭЛ» Анатолия Воронкова. В группу аудиторов вошли специалисты департамента по ядерной, радиационной и промышленной безопасности и экологии Топливной компании, а также представители ОАО «СХК», ОАО «ВПО «Точмаш» и ОАО «АЭХК».

Интегрированная система менеджмента на предприятиях Топливной компании включает системы менеджмента качества, экологического менеджмента и систему менеждмента охраны здоровья и безопасности труда. «Это не догма, сформулированная раз и навсегда, — подчеркнул Анатолий Воронков. — Это живой организм, который растет и развивается, хотя иногда и может испытывать временные «недомогания». И именно такие «недуги» являются объектом нашего аудита — не только на вашем предприятии, но и во всей компании в целом. Это позволяет выявить симптомы «болезни», совместными усилиями их нейтрализовать и улучшать систему в целом».

В ходе проверки ИСМ аудиторы посетили практически все подразделения предприятия. В целом ИСМ оценена положительно. Отдельно комиссия дала высокую оценку работе службы главного механика, центральной заводской лаборатории и химического цеха. Кроме того, аудиторы отметили очевидный прогресс с момента прошлогодней проверки — ИСМ динамично развивается, параллельно внедряется система энергоменеджмента.