МЭД:  10.2 мкР/ч
Отн. влажность:  76 %
Ветер:  С, 0.3 м/с
19.04.2024 (06:40)

Мужская волейбольная команда ОАО «ПО «ЭХЗ» заняла второе место в рамках ХIII Спартакиады трудящихся Красноярского края.

12 мая 2014

На предварительном этапе соревнований заводская сборная убедительно обыграла команду ОАО «ИСС» (Железногорск) – 2:0 и команду ТО ПСР природноресурсного комплекса – 2:0,  и с четырьмя очками вышла из своей группы с первым местом.

В финальном этапе, в котором разыгрывались с первого по четвертое места, команда ЭХЗ нанесла поражение своим землякам, команде городских профсоюзов – ТПО г. Зеленогорска – 2:0.  А волейболисты «Дорпрофсожа» (Красноярская железная дорога) в свою очередь переиграли железногорскую команду «ГХК» – 2:0.

В решающем матче за первое место подопечные Влада Стравинскаса все же уступили волейболистам «Дорпрофсожа» со счетом 0:2.

В итоге «золото» взял «Допрофсож», «серебро» – у сборной ЭХЗ, а «бронза» досталась другой «атомной команде — «ГХК».

После трех проведенных видов краевой спартакиады команда Электрохимического завода входит в группу лидеров и уступает всего одно очко «Допрофсожу» и пока занимает вторую строчку в турнирной таблице.

В рамках краевой Спартакиады заводским спортсменам до ноября еще предстоят соревнования по семи видам спорта. Отметим, что в состав команды включены не только рядовые сотрудники, но и руководители предприятия. Такая сплоченность коллектива позволяла сборной ЭХЗ всегда не только занимать призовые места, но и четыре года завоевывать главный кубок соревнований.