/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Данные временно не доступны 

На ЭХЗ наградили победителей первого этапа конкурса в области реализации ПСР

7 ноября 2014
Генеральный директор ЭХЗ вручает награду старшему инженеру технологу химцеха Рустаму Кулиеву

В ОАО «ПО «Электрохимический завод»  подведены итоги I этапа конкурса предложений по улучшениям и проектов по реализации производственной системы Росатома среди специалистов организаций Госкорпорации «Росатом» в 2014 году.

В конкурсе могли участвовать все работники предприятия, разработавшие и представившие предложения или проекты в области реализации ПСР.

Поступившие предложения  были рассмотрены членами конкурсной комиссии предприятия, утвержденной генеральным директором ОАО «ПО «Электрохимический завод».

При рассмотрении представленных работ учитывались простота и оригинальность решения, инновационность, скорость реализации, отношение эффекта от улучшения к затратам на его реализацию и возможность применения в других организация Госкорпорации «Росатом».

Всего на конкурс было подано 26 работ: девять – в номинации «Эффективность использования ресурсов»; восемь — в номинации «Лучший проект по оптимизации офисных процессов»; четыре  в номинации «Повышение производительности труда»; три  в номинации «Лучший проект по повышению эффективности производства»; две  в номинации «Улучшение качества».

После подведения итогов определились победители. Дипломом победителя и денежной премией в размере 15 тыс. рублей награждена ведущий инженер группы управления и обеспечения энергоресурсами Елена Анохина за работу «Выбор ценовой категории для расчета за потребляемую электрическую энергию (мощность) ОАО «ПО «Электрохимический завод» (в номинации «Эффективность использования ресурсов»), а также авторский коллектив ПТС: Виктор Совач и Антон Ушаков  за работу «Проведение предварительного этапа разделения с целью повышения качества продукта для проекта «Килограмм-2» в номинации «Улучшение качества».

Диплом победителя и денежную премию (30 тыс. руб.) вручили работнику цеха СиП Александру Бурмакину за проект «Оптимизация системы возбуждения ВГТ» в номинации «Лучший проект по повышению эффективности производства» и авторскому коллективу ОИТиС, ОДО и ООиРП, в который вошли Олег Ховрус, Алексей Дубовиков, Андрей Фасхутдинов, Ирина Станкевич, Елизавета Пакулько, за работу «Оформление в ЕОСДО листов исполнения для предоставления доступа в системы SAP ERP и SAP НСМ  отказ от бумажного носителя» в номинации «Лучший проект по оптимизации офисных процессов».

Кубком победителя и денежной премией в размере 15 тыс. рублей награжден работник цеха обогащения урана Максим Мурин в номинации «Самый активный работник предприятия по подаче ПУ».

Дипломами участников были награждены также 39 работников предприятия.

Награждение победителей и участников конкурса прошло в заводском МВЦ в торжественной обстановке с участием генерального директора предприятия Сергея Филимонова.

На награждении было отмечено, что на Электрохимическом заводе на сегодняшний день подано свыше 5 000 предложений по улучшению, из которых более 4 000 принято к реализации, а 3 000 реализовано. Экономический эффект, по предварительным подсчетам, составит на конец года свыше 40 млн рублей. Выплаты работникам за принятые к реализации ПУ уже составили свыше 1 млн рублей.

Эти цифры доказывают, что на ЭХЗ работают неравнодушные люди, которые искренне болеют за производство и стараются идти «на шаг впереди» в своей профессиональной деятельности.