/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Температура:  9.4 °C
Давление:  752 мм рт.ст.
МЭД:  11 мкР/ч
Отн. влажность:  33 %
Ветер:  З, 3.8 м/с
26.04.2024 (13:30)

Победа спортсменов ЭХЗ в традиционном турнире по волейболу на кубок ТК «ТВЭЛ»

24 сентября 2014

В четвертый раз подряд спортсмены Электрохимического завода выиграли традиционный турнир по волейболу на кубок Топливной компании «ТВЭЛ» среди мужских команд.
В соревнованиях, прошедших с 19 по 21 сентября в Ангарске, приняли участие команды трех предприятий — СХК (Северск), ЭХЗ (Зеленогорск) и АЭХК (Ангарск).
Характерной особенностью турнира стало то, что в них смогли принять участие не только работники предприятий, но и их дети.
Игры турнира проходили по круговой системе. Сначала зеленогорцы встретились с командой АЭХК, затем — с волейболистами СХК. Обе команды были побеждены с большим преимуществом — 3:0. На втором месте оказались хозяева соревнований, которые переиграли команду Северска со счетом 3:1. 
Лучшим игроком турнира был признан зеленогорский нападающий Денис Сорокин, а лучшим либеро стал его партнер Александр Верещагин.
– Четвертая победа в турнире — показатель того, что на Электрохимическом заводе удалось сберечь все хорошее, чего мы достигли в волейболе. Хотелось бы отметить качественную организацию соревнований, награждение всех участников соревнований корпоративными призами, а также интересную досуговую программу — поездку на озеро Байкал и в музеи поселка Листвянка, — отметил тренер зеленогорских спортсменов Влад Стравинскас.