/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Температура:  1.1 °C
Давление:  748 мм рт.ст.
МЭД:  10.7 мкР/ч
Отн. влажность:  73 %
Ветер:  З, 6.8 м/с
20.04.2024 (20:40)

Работники предприятия стали лауреатами корпоративного конкурса

30 декабря 2014

Разработки двух авторских коллективов ОАО «ПО «Электрохимический завод» отмечены наградами по итогам конкурса работ на «Лучшее решение/разработку» за 2014 год, организованного Топливной компанией Росатома «ТВЭЛ».

В номинации «Лучшее инженерно-технологическое решение» премией 2-й степени, дипломами и памятными медалями награжден авторский коллектив в составе: заместитель генерального директора по производству Сергей Белянцев, начальник наладочного участка производственно-технологической службы разделительного производства (ПТС РП) Андрей Шешенин, инженеры-технологи наладочного участка ПТС РП Сергей Ткачев, Александр Токмаков и Юрий Федоров. Предложенный на конкурс разработанный ими промышленный метод восстановления производительности газовых центрифуг применен на действующем производстве и подтвердил свою высокую эффективность. Ожидаемый суммарный экономический эффект, рассчитанный до 2027 года, оценивается в более 1 млрд рублей.

В этой же номинации премия 3-й степени присуждена другому авторскому коллективу предприятия: ведущим инженерам-технологам ПТС Дмитрию Рогожину и Андрею Савицкому, инженеру-технологу 1-й категории ПТС Сергею Кузьменко, а также инженерам-технологам ПТС Дмитрию Соколову и Николаю Оскомову. Их разработка реализована в цехе производства изотопов, а экономический эффект от ее внедрения уже составил около 40 млн рублей.

Итоги корпоративного конкурса показывают, что в коллективе по-прежнему крепки традиции новаторства и рационализаторства, а уровень специалистов ЭХЗ позволяет разрабатывать и внедрять эффективные технические решения, направленные на улучшение работы предприятия.