/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Температура:  9.9 °C
Давление:  752 мм рт.ст.
МЭД:  10.8 мкР/ч
Отн. влажность:  30 %
Ветер:  Ю, 1.7 м/с
26.04.2024 (20:10)

Состоялась пятая встреча спортивных команд руководителей ЭХЗ и СХК

25 ноября 2014

В минувшую субботу на ледовом корте п. Подгорного (Красноярский край) прошла уже ставшая доброй традицией спортивная встреча команд руководителей ОАО «ПО «Электрохимический завод» и ОАО «Сибирский химический комбинат». Возглавляли команды генеральные директора предприятий Сергей Филимонов и Сергей Точилин.

В этот раз пятая по счету встреча была приурочена к 52-й годовщине пуска первых мощностей ОАО «ПО «Электрохимический завод».

Соревнования прошли по трем видам спорта: ринк-бенди, дартсу и бильярду.

С каждым разом корпоративные встречи приобретают все большую ценность. Это видно и по подготовке к игре, и по общению после нее. Каждый из соперников готовится к матчу с особой тщательностью. Видно, что проводится предварительное планирование игры команды, определяется роль каждого игрока.

Хоккейная баталия закончилась со счетом 2:2. Команда «Сокол» (СХК) вела в счете, но «Красные буйволы» (ЭХЗ) сумели отыграться буквально на последней минуте.

Командные результаты противоборства в дартсе и бильярде сохранили общематчевый паритет: руководители СХК были точнее на бильярдных столах, а их колллеги с ЭХЗ — в бросках по мишени.

Стоит отметить, что соперники, непримиримые в игре, становятся лучшими друзьями после соревнований. Начинается дружеское общение, идет обсуждение общих производственных проблем. Заходит речь и о преемственности поколений.

Генеральный директор ЭХЗ Сергей Филимонов в нескольких фразах доступно выразил мысль важности воспитания нового поколения атомщиков:

– Главное, чтобы под дубом росла зеленая поросль, ведь только вместе мы сильнее и можем добиваться самых высоких целей. Один человек, даже обладая сверхзнаниями и сверхспособностями, не сможет достичь уникальных результатов…

Такие спортивные встречи доказывают, что у коллективов ЭХЗ и СХК много общего, многое объединяет, ведь эти предприятия — одна команда, команда Росатома.