/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Температура:  1.7 °C
Давление:  738 мм рт.ст.
МЭД:  11.1 мкР/ч
Отн. влажность:  75 %
Ветер:  Ю-З, 5.3 м/с
20.04.2024 (06:10)

Светлана Ильиных, дозиметрист ЭХЗ — призер конкурса профмастерства среди предприятий ОАО «ТВЭЛ»

30 октября 2014

В Северске, на базе Сибирского химического комбината, прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди дозиметристов предприятий ОАО «ТВЭЛ».

В конкурсе приняли участие 19 человек с семи предприятий Топливной компании, дислоцированных в Северске, Новоуральске, Зеленогорске, Ангарске, Новосибирске, Электростали и Глазове.

По итогам конкурса работница ОАО «ПО «Электрохимический завод» Светлана Ильиных заняла призовое третье место. Этот пьедестал стал пятым для зеленогорцев в череде конкурсов профессионального мастерства, которые провела ОАО «ТВЭЛ» на базе различных предприятий, которые входят в контур управления Топливной компании.

Напомним, что в конкурсе аппаратчиков газоразделительного производства ЭХЗ завоевал два первых места, а в конкурсе электромонтёров по ремонту и обслуживанию электрооборудования в Зеленогорск заводчане привезли первое и третье места. Это говорит о высочайшем профессиональном уровне работников Электрохимического завода и лидирующих позициях предприятия в отрасли.  

Один из руководителей конкурсных комиссий вице-президент ОАО «ТВЭЛ» Константин Соколов отмечает:

– Конкурсы профмастерства — действенный инструмент повышения вовлеченности персонала. Участие и победа в конкурсе стимулирует работников двигаться от формального исполнения обязанностей в сторону постоянного совершенствования своей деятельности, демонстрации лучших практик и внедрения передового опыта. От профессионализма и компетентности нынешних конкурсантов, без преувеличения, во многом зависит решение поставленных Госкорпорацией «Росатом» задач по повышению энергоэффективности, производительности, конкурентоспособности российской атомной отрасли в условиях обострения глобальной конкуренции.