/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Температура:  0.9 °C
Давление:  746 мм рт.ст.
МЭД:  10.7 мкР/ч
Отн. влажность:  50 %
Ветер:  С, 1.1 м/с
18.04.2024 (09:20)

ЭХЗ наградил победителей конкурса «Хрустальный апельсин»

17 февраля 2015

16 февраля в Законодательном собрании Красноярского края прошла церемония награждения победителей Красноярского регионального тура XV Открытого всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью «Хрустальный апельсин».

Конкурс имеет уже 15-летнюю историю, но региональные номинации в области ядерных технологий и экологии появились впервые. АО «ПО «Электрохимический завод» стал спонсором этих номинаций.

Для студентов «Хрустальный апельсин» — прекрасная возможность заявить о себе и познакомиться с профессиональным сообществом Красноярского края.

В региональном отборе приняли участие студенты пяти вузов Красноярского края и Хакасии, было представлено 39 работ. Жюри особо отметило важные в сегодняшней сложной международной обстановке проекты, направленные на самоопределение общества, на продвижение русского языка и русской литературы. «Долой АБЫРВАЛГ!» – именно так назывался один из проектов, посвященный борьбе с ошибками в уличной рекламе.

Особый заказ на повышение имиджа рабочих профессий получили студенты от президента Союза товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края Валерия Сергиенко. А представители атомной отрасли — начальник отдела общественных коммуникаций ЭХЗ Сергей Коржов и директор красноярского Информационного центра атомной отрасли Эдуард Распопов — высказали студентам пожелание готовить проекты, направленные на снижение в обществе радиофобии, повышение доверия к предприятиям атомной отрасли в Красноярском крае, продвижению инновационных направлений деятельности ЭХЗ и ГХК.

Победителем в номинации «Ядерные технологии для общества» стал студент Сибирской государственной академии им. академика М.Ф. Решетнева Николай Платонов, из рук депутата Законодательного собрания Красноярского края Алексея Клешко он получил приз от Электрохимического завода. Второй приз от ЭХЗ вручили Анастасии Елфимовой, студентке этого же вуза, представившей проект по продвижению экологического туризма.

Работы победителей будут представлять наш регион в Москве. В конце марта станут известны результаты всероссийского конкурса «Хрустальный апельсин».