/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Температура:  5.2 °C
Давление:  751 мм рт.ст.
МЭД:  10.2 мкР/ч
Отн. влажность:  28 %
Ветер:  З, 1.8 м/с
16.04.2024 (17:10)

Команда ЭХЗ в третий раз стала чемпионом Спартакиады трудящихся Красноярского края

18 ноября 2015

Команда ЭХЗ третий год подряд стала чемпионом Спартакиады трудящихся Красноярского края.

По итогам 13 видов программы команда АО «ПО «Электрохимический завод» стала победителем XIV Спартакиады трудящихся Красноярского края.

Общий зачет соревнований шел по лучшим результатам в 8 видах программы. ЭХЗ прошла весь соревновательный марафон, который продолжался в течение года, ровно. В отдельных видах спорта были одержаны убедительные победы в мужском пляжном волейболе, мини-футболе и легкоатлетическом кроссе. Вторые места завоеваны в гиревом спорте, лыжных гонках, мужском волейболе и плавании.

Второе общекомандное место заняла команда Красноярской железной дороги, а третьими стали спортсмены угольной промышленности Красноярского края. Команде зеленогорских профсоюзных организаций до попадания в тройку призеров не хватило всего трех очков – они четвертые.

Как отмечают спортсмены ЭХЗ, своей победой они доказали, что являются дружной единой командой, которая нацелена только на самые высокие результаты.

Их слова получили подтверждение и на прошедших в Железногорске спортивных играх трех предприятий отрасли ФГУП «ГХК», АО «СХК» и АО «ПО «Электрохимический завод». Соревнования по трем видам спорта (волейбол, мини-футбол и дартс) были посвящены 70-летию атомной отрасли России и 65-летию ГХК. В упорной борьбе в общем зачете победили зеленогорцы.

Итоги спортивного сезона, богатого победами, как на отечественных, так и международных площадках, работники ЭХЗ подведут в декабре, когда финиширует комплексная спартакиада предприятия.