Ветер:  С, 1 м/с
19.04.2024 (09:50)

Лыжники ЭХЗ завоевали львиную долю медалей чемпионата Зеленогорска

20 января 2015

На прошедшем в Зеленогорске чемпионате города по лыжным гонкам спортсмены ОАО «ПО «Электрохимический завод» завоевали большинство наград.

В мужском спринте на дистанции 1 200 метров заводчане заняли весь пьедестал. На первом месте — Анатолий Стегура, на втором  Денис Прохода, и на третьем  Леонид Баринов.

У женщин в спринте работница ЭХЗ Мария Базун завоевала 2 место.

В дуатлоне на 10 км (4 круга по 2,5 км)  победил Денис Прихода, на втором месте финишировал Анатолий Стегура, Леонид Баринов  третье место.

В гонке на 5 км у мужчин в своих возрастных группах чемпионами стали заводчане Леонид Баринов и Александр Сенцов.

Высокий уровень подготовки заводских спортсменов позволяет надеяться на хороший результат лыжников на региональном этапе зимней «Атомиады-2015», который пройдет в Северске с 13 по 15 февраля.