/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Температура:  0.4 °C
Давление:  746 мм рт.ст.
МЭД:  11.1 мкР/ч
Отн. влажность:  50 %
Ветер:  С-В, 0.4 м/с
18.04.2024 (08:40)

Работники ЭХЗ приняли участие в традиционном субботнике

27 апреля 2015

Заводчане во время субботника привели в порядок парк атомной отрасли в Зеленогорске.

В этом году традиционная весенняя уборка территории была посвящена сразу двум знаменательным датам: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию атомной отрасли России. Кроме того, второй год подряд субботник проходил в рамках всероссийской акции «Зеленая весна», инициатором которой выступает Неправительственный экологический фонд им В.И. Вернадского.

По подсчетам организаторов – председателя КДМ ПО ПО «ЭХЗ» Полины Деминой и ведущего специалиста ООК Анастасии Кашниковой, на субботник вышли в общей сложности около 200 человек – именно столько пар рабочих перчаток было выдано участникам. Многие пришли с детьми, целыми семьями. В субботнике приняли участие и заместители руководителя предприятия, и генеральный директор АО «ПО «ЭХЗ» Сергей Филимонов.

- Работники Электрохимического завода участвуют в городских субботниках едва ли не со дня основания предприятия, но вот уже пятый год подряд мы выходим на работу сюда – в парк, заложенный нашими же руками в 2010 году в честь 65-летия атомной отрасли. И без преувеличения могу сказать, что за пять лет это место совершенно преобразилось. Приятно, что наш совместный труд приносит такие ощутимые результаты, - отметил Сергей Филимонов.

Основной задачей для взрослых стало приведение в порядок газонов – уборка мусора, палых листьев, сухой травы и веток. В итоге с территории парка было вывезено три грузовика мусора, посажены елочки и кустарники.

Пока взрослые были заняты уборкой, дети развлекались под присмотром аниматоров, а также участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Я рисую весну!». Все участники конкурса были признаны победителями и получили сладкие призы! Здесь же были подведены итоги всероссийского конкурса плакатов «Выходи на субботник», объявленного Неправительственным экологическим фондом им В.И. Вернадского. Победителями стали семья Храмцовых - папа, мама и двое ребятишек. За свой плакат, призывающий участвовать в субботнике, они получили сладкий приз и сувениры с символикой акции «Зеленая весна-2015».