Ветер:  С-З, 1.9 м/с
23.04.2024 (16:30)

Спортсменка ЭХЗ Мария Базун победила в «Лыжне России-2015»

10 февраля 2015

В Зеленогорске на старт всероссийской акции «Лыжня России-2015» вышли более полутысячи горожан. На лыжной базе «Олимп» можно было увидеть как ребятишек, так и пенсионеров. Активное участие в акции приняли работники АО «ПО «Электрохимический завод» и представители самых различных организаций, учреждений и предприятий.

В старшей возрастной категории у женщин на двухкилометровой дистанции победила работница ЭХЗ Мария Базун. У мужчин 3 км быстрее всех пробежал также работник градообразующего предприятия Леонид Баринов, но в соревновательном пылу на финише он заехал не в тот створ и остался без медали. Леонид с улыбкой принял свою ошибку и поздравил с победой предпринимателя Андрея Павлова. В юношеском разряде победили ученики школы № 163 Алина Степанова и Иван Ильченко.

В самой младшей возрастной категории у мальчиков на дистанции один километр золотую медаль выиграл ученик заозерновской школы № 1 Степан Галепа. Среди юных лыжниц лучшей была признана ученица физико-математического лицея № 174 Ирина Тарасенко.

Но не ради наград вышли горожане на лыжню, главное — все получили позитивные эмоции. «Лыжня России-2015» стала семейным праздником.