/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Температура:  0 °C
Давление:  743 мм рт.ст.
МЭД:  10.8 мкР/ч
Отн. влажность:  43 %
Ветер:  З, 2.5 м/с
24.04.2024 (01:00)

Самая многочисленная на Атомиаде-2016 команда ТВЭЛ, в которую входят и сотрудники Электрохимического завода, настроена на победу

5 августа 2016
Сотрудники ЭХЗ на Атомиаде-2016

4 августа в Москве состоялось торжественное открытие XI летней спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2016»
Парад спортивных команд открыла команда Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» - «ТВЭЛ-Сибирь», победитель X летней спартакиады в Новоуральске.
В финальных соревнованиях принимают участие как традиционные команды:  «ТВЭЛ-Сибирь», Концерна «Росэнергоатом», «ЯОК-Урал», «ТВЭЛ-Центр-Урал», «ЯОК-Центр», «ЯРБ-Сибирь», так и впервые сформированные: «Атомэнергомаш», «Наука и Инновации», «Атом-охрана».
С приветственным словом к участникам, гостям и болельщикам Спартакиады обратились директор департамента кадровой политики ГК «Росатом» Дмитрий Гастен, заместитель министра спорта РФ Марина Томилова и председатель РПРАЭП Игорь Фомичев. Они пожелали участникам успехов в соревнованиях, отличного настроения и красивой борьбы за призовые места. Дмитрий Гастен отметил, что «Атомиада» является важнейшим мероприятием года. Ее победители примут участие в международных соревнованиях. «За 56 лет существования «Атом-спорта» спортсменами-атомщиками завоевано 54 олимпийских медалей, из которых 28 – золотые!»,- подчеркнул Дмитрий Гастен. От имени всех спортсменов отрасли присягу на честную спортивную борьбу принесла Чемпионка России, Европы и мира по синхронному плаванию, мастер спорта Светлана Петрачина («ТВЭЛ-Центр-Урал»).
Во время Спартакиады, которая  продлится до 6 августа, среди 460 участников будет разыграно 324 комплекта медалей в 9 видах спорта: гиревой спорт, мини-футбол, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, дартс, плавание, бадминтон и настольный теннис. Топливную компанию ТВЭЛ в юбилейный год представляют 134 спортсмена в составе двух команд «ТВЭЛ-Центр-Урал» (ПАО «МСЗ», АО ЧМЗ, АО «УЭХК») и «ТВЭЛ-Сибирь» (АО «СХК» и АО «ПО «Электрохимический завод»).