/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Данные временно не доступны 

Стартует «Летний фестиваль ГТО на ЭХЗ»

11 августа 2017
А ты готов к труду и обороне?

17 августа на стадионе «Труд» в 18.00 стартует «Летний фестиваль ГТО на ЭХЗ», в котором смогут принять участие все желающие  работники и пенсионеры Электрохимического завода, предприятий – партнеров, имеющие допуск врача. Фестиваль проводится в рамках отраслевого проекта «Единый день ГТО», инициированного Госкорпорацией «Росатом».

Организатором фестиваля выступает профсоюзная организация предприятия в плотном контакте с цеховыми КФК.

ВИДЫ ИСПЫТАНИЙ

В программе пять видов тестовых испытаний:

1. наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

2. мужчины - подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг;

женщины - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине;

3. прыжок в длину с места;

4. стрельба из электронного оружия  из положения сидя или стоя (дистанция - 10 м);

5. поднимание туловища из положения лежа на спине ( 1 мин.).

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Результаты многоборья оцениваются по 100-очковой таблице оценки результатов.

В личном зачете соревнования проводятся по 5 возрастным группам: VI ступень - от 18 до 29 лет; VII ступень - от 30 до 39 лет; VIII ступень - от 40 до 49 лет; IX ступень - от 50 до 59 лет; X ступень - от 60 до 69 лет.

Участники,  набравшие наибольшую сумму очков, в своей ступени становятся победителями в личном зачете. При равенстве очков у двух спортсменов преимущество получает участник, выигравший большее число видов.

В командном зачете побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков 10 участников команды независимо от ступени и пола. При равенстве очков у двух и более команд преимущество отдаётся команде имеющей наибольшее число призовых мест в личном зачете. Дополнительные очки начисляются при участии в фестивале руководителя подразделения и председателя профсоюзного комитета цеха.

Победители будут награждены денежными призами кубками и грамотами АО «ПО ЭХЗ».

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАКОВ

Для получения знаков ГТО трех степеней (золотой, серебряный, бронзовый) работники АО «ПО ЭХЗ» должны будут самостоятельно зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, получить уик-номер  и предоставить председателям цеховых КФК до 14 августа. После сбора заявок будет определен дополнительный день для сдачи недостающих  (не включенных в фестиваль) обязательных нормативов для получения знака исходя из испытаний соответствующих возрастной ступени. Со всеми видами и нормативами для получения знака ГТО можно познакомиться также на сайте  www.gto.ru.

Дополнительную справочную информацию можно получить у главного судьи  фестиваля Стравинскаса В.В. (тел. 9-37-84) и главного секретаря - Зайцевой И.В. (тел. 9-37-75).