/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Данные временно не доступны 

Коллективный договор за 2017 год ЭХЗ выполнил в полном объеме

27 марта 2018
Большинством голосов коллективный договор за 2017 год признан выполненным.

На минувшей неделе в актовом зале заводоуправления прошла конференция трудового коллектива Электрохимического завода, на которой были подведены итоги выполнения Коллективного договора за 2017 год.

С докладами выступили заместитель генерального директора по управлению персоналом Ирина Дуборезова и председатель профсоюзной организации Электрохимического завода Алексей Рубис.

«Все обязательства коллективного договора в 2017 году были выполнены» – основной тезис обоих докладов.

Так, заработная плата работников ЭХЗ была проиндексирована и по сравнению с 2016 годом выросла на 2 %.

В 2017 году в подразделениях ЭХЗ несчастных случаев на производстве с утратой трудоспособности не было, на мероприятия по охране труда потрачено 62 605 тысяч рублей. Представители профсоюза принимали участие во всех проверках охраны труда на предприятии.

В минувшем году продолжилось обучение персонала: для работников ЭХЗ организовано 1 993 чел./курса в отраслевых институтах повышения квалификации, в других учебных заведениях и непосредственно на предприятии.

Социальная политика на ЭХЗ осуществлялась в соответствии с социальными программами, разработанными на основе Единой отраслевой социальной политики Госкорпорации «Росатом». При этом расходы социального характера составили 204 987 тысяч рублей.

Активно велась работа с молодежью и ветеранами. К примеру, молодые работники составили 23 % участников цеховых и общезаводских конкурсов профмастерства. Четыре молодых специалиста, принятых в 2017 году, стали участниками программы наставничества, а три молодых работника предприятия входят в управленческий кадровый резерв «Таланты Росатома».

Расходы на программу поддержки неработающих пенсионеров в 2017 году составили 98 128 тысяч рублей.

В итоге большинством голосов коллективный договор за 2017 год признан выполненным.