- О предприятии
- Общие сведения
- Краткая историческая справка
- Устойчивое развитие
- Раскрытие информации
- Деятельность
- Поставщикам
- Пресс-центр
- Вакансии
- Контакты
Команда поддержки изменений ЭХЗ разработала проект по цифровизации технологических схем разделительного производства
26 апреля 2019
Команда поддержки изменений (КПИ)
Капитаном КПИ, которая с ноября 2018 года начала воплощать в жизнь давно витавшую в воздухе идею цифровизации технологических схем, стал ведущий
Проект стал одним из первых успешных примеров применения принципов Команды поддержки изменений на ЭХЗ. Первая версия «умной» схемы (смартсхемы) была получена уже к марту 2019 года. Анализ показал, что переход от бумажных схем к смартсхеме уменьшает объем ручной работы в три раза, информативность вырастает в четыре раза, что в итоге в четыре раза снижает вероятность ошибок. При этом время протекания процессов снижается в десять раз, а время принятия решения — в шесть раз.
Смартсхема уже локально применяется для узла коммутации очистительных установок на базе
— Задача была настолько интересной, нетривиальной и важной, что участников группы даже вдохновлять не пришлось. Все включились сразу, с полной самоотдачей, работали по вечерам и в выходные дни, отложив в сторону личные дела, — говорит капитан команды Тимур Зияев . — Думаю, что наша работа принесет пользу не только ЭХЗ, но и поможет партнерам с других предприятий.
18.09.2023 - 17:26 68 работников ЭХЗ пополнили Федеральный регистр доноров костного мозга
30.08.2023 - 10:35 На ЭХЗ обновлено грузоподъемное оборудование
21.07.2023 - 15:53 ЭХЗ отгрузил тысячную цистерну с 40 %-ной фтористоводородной кислотой
12.07.2023 - 13:45 ЭХЗ опубликовал отчет по экологической безопасности за 2022 год
10.07.2023 - 11:23 Три работника ЭХЗ стали победителями программы «Человек года Росатома–2022»
07.07.2023 - 09:41 Форум «атомных» городов «Радиус доверия» прошел в Зеленогорске
05.07.2023 - 12:41 На ЭХЗ состоялся слет молодых работников «Взгляд молодежи»