27.04.2024 (02:00)

В Зеленогорске стартовала Спартакиада трудящихся 2017 года

26 января 2017
соревнования по пулевой стрельбе открывали Спартакиаду

В тире Центра «Витязь» 18 января соревнования по пулевой стрельбе (сидя, с локтя, пневматическая винтовка, дистанция – 10 м, пять зачетных выстрелов) открыли программу Спартакиады трудящихся Зеленогорска 2017 года.

Команда ЭХЗ сумела отстреляться кучно и заработала первое общекомандное место, с серьезным отрывом опередив второго призера – команду МУП КБУ. На третьем месте финишировала команда Красноярской ГРЭС-2.

В соревнованиях мужчин заводская команда (Леонид Баринов, Сергей Гаврилов, Андрей Потиха, Андрей Гайдуков, Сергей Клявзер) суммарно набила 181 очко и буквально одно очко уступила победителям – команде МУП КБУ.

В личном зачете у мужчин лучшие результаты показали спортсмены комбината благоустройства, выбившие по 47 очков.

У женщин команда ЭХЗ (Татьяна Новобранченко, Марина Потиха, Татьяна Владимирова, Ирина Зайцева, Ольга Гришанова) победила с результатом 174 очка, на два очка опередив команду МУП ТС. Третье место заняла команда Комитета по физической культуре и спорту.

В личном зачете победила представительница КГРЭС-2 Наталья Артюх (46 очков). Второе место по дополнительным показателям досталось заводчанке Татьяне Новобранченко (45 очков), третье место – у ее подруги по команде Марины Потихи (45 очков).

Для заводских спортсменов эти соревнования стали одним из этапов подготовки к региональному этапу зимней «Атомиады-2017», которая пройдет 10–12 февраля в Северске.