/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Температура:  2.5 °C
Давление:  752 мм рт.ст.
МЭД:  11 мкР/ч
Отн. влажность:  36 %
Ветер:  Ю-З, 0.9 м/с
25.04.2024 (22:40)

Команда ЭХЗ – вновь чемпион
международного турнира по шахматам

18 сентября 2017
В команде ЭХЗ Сергей Кузнецов (капитан), Сергей Белянцев, Василий Холодов и Михаил Жирнов.

15 сентября прошел юбилейный V международный командный интернет-турнир по шахматам памяти первого президента АО «ТВЭЛ» Виталия Федоровича Коновалова. В этом году в нем приняли АО «ТВЭЛ», АО «ПО ЭХЗ», АО «УЭХК», АО «ЧМЗ», АО «СХК», ПАО «МСЗ» и АО «ВПО «Точмаш», а также партнер Топливной компании из Казахстана АО «Ульбинский металлургический завод».
Турнир, как и прежде, проводился на интернет-портале «Шахматная планета» по круговой схеме, каждый игрок мог затратить на одну партию не более 10 минут.
В команде АО «ПО «Электрохимический завод» играли капитан команды Сергей Кузнецов (аппаратчик цеха регенерации), Сергей Белянцев (инженер-технолог цеха обогащения урана), Василий Холодов (инженер-технолог цеха по производству изотопов) и запасной игрок Михаил Жирнов (инженер-технолог цеха регенерации).
И нашим ребятам не было равных! Проиграв всего одну игру со счетом 2:1 Чепецкому механическому заводу, они набрали 12 очков и с уверенностью заняли первое место. На втором месте – команда АО «УЭХК», и замыкает тройку лидеров – команда АО «ЧМЗ».
За пять лет проведения международного турнира Электрохимический завод уже в третий раз становится чемпионом (2014, 2016 и 2017 гг.) и один раз бронзовым призером (2015 г.).