/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Температура:  2.3 °C
Давление:  741 мм рт.ст.
МЭД:  10.4 мкР/ч
Отн. влажность:  77 %
Ветер:  З, 4.3 м/с
20.04.2024 (11:40)

На ЭХЗ прошел наблюдательный аудит
для интегрированной системы менеджмента

15 сентября 2017
Эксперты ООО «Интерсертифика-ТЮФ» были удовлетворены состоянием действующей корпоративной ИСМ на ЭХЗ.

АО «ПО «Электрохимический завод» подтвердил свое соответствие международным стандартам интегрированной системы менеджмента (ИСМ). Такое заключение сделали эксперты ООО «Интерсертифика-ТЮФ», представляющей в России международный орган по сертификации TUV Thuringen e. V. (Германия), завершившие на предприятии аудит корпоративной ИСМ.
Сотрудники ООО «Интерсертифика-ТЮФ» провели проверку разделительного производства, участка обесфторивания «W-ЭХЗ» химического цеха, цеха по производству изотопов, а также деятельности, связанной с учетом хранения спецпродукции и организацией производственного экологического контроля, охраны здоровья и безопасности труда и энергоменеджмента.
На итоговом совещании главный эксперт-аудитор Ирина Храпова поблагодарила специалистов ЭХЗ за сотрудничество и объявила, что аудиторы «Интерсертифика-ТЮФ» не видят причин, которые могли бы помешать им рекомендовать международному органу по сертификации подтвердить действие полученного заводом в 2015 году сертификата.
– Мы не первый год наблюдаем за успешным развитием системы менеджмента на Электрохимическом заводе. Например, мое знакомство как аудитора с участком по обесфториванию состоялось в то время, когда еще только шло освоение технологии. И могу сказать, что сейчас специалисты ЭХЗ уже очень уверенно себя чувствуют в том, что касается системы менеджмента и требований, которые предъявляются к ней международными стандартами. Мы видим развитие предприятия, - оценила деятельность предприятия в сфере ИСМ главный эксперт-аудитор Ирина Храпова.