/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Данные временно не доступны 

Три старшеклассника Зеленогорска стали обладателями стипендии генерального директора ЭХЗ

20 сентября 2019

В музейно-выставочном центре АО «ПО «Электрохимический завод» состоялась традиционная церемония вручения стипендии генерального директора предприятия Сергея Филимонова. Награды удостоены еще три успешных старшеклассника.

Сертификат на право получения стипендии генерального директора АО «ПО «Электрохимический завод» в области естественных наук вручили восьмикласснику лицея № 174 Сергею Долгих, для получения стипендии его рекомендовал Центр экологии, краеведения и туризма. В области технического творчества отмечен ученик 10 класса лицея № 174 Алексей Аносов. В области физико-математических наук стипендиатом стал десятиклассник Матвей Колесов, он также учится в лицее № 174, а кроме того активно занимается в Центре образования «Перспектива», который и рекомендовал Матвея на получение стипендии.

Напомним, стипендия генерального директора АО «ПО «Электрохимический завод» учреждена в 2016 году по личной инициативе С.В. Филимонова. Награда вручается самым талантливым и успешным школьникам – победителям олимпиад и конкурсов разных уровней, отлично успевающим в школе и при этом активно участвующим в социально-значимых проектах. За это время обладателями стипендии стали уже 15 старшеклассников.