/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Температура:  5.9 °C
Давление:  753 мм рт.ст.
МЭД:  9.6 мкР/ч
Отн. влажность:  43 %
Ветер:  С-З, 0.8 м/с
27.04.2024 (08:20)

16 февраля пройдет традиционный День донора Электрохимического завода

3 февраля 2017
В этом году День донора ЭХЗ пройдет в шестой раз

В этом году День донора ЭХЗ пройдет в шестой раз и – по традиции - будет приурочен ко Всемирному дню донора, который отмечается 14 февраля. Клиническая больница № 42, комиссия по делам молодежи профсоюзной организации Электрохимического завода и отдел общественных коммуникаций предприятия приглашают работников ЭХЗ принять участие в акции – сдать кровь. Стать донором – а значит, спасти чью-то жизнь! – может любой человек старше 18 лет, весом не менее 50 кг, не имеющий медицинских противопоказаний, прошедший флюорографию (раз в год).

Чтобы принять участие в акции, не позднее 9 февраля необходимо сообщить о своем желании в комиссию по делам молодежи профсоюзной организации или отдел общественных коммуникаций предприятия по телефону или внутренней электронной почте. Контакты: Полина Демина (тел. 9-37-74), Ульяна Саблина (тел. 9-44-84), Яна Гильмитдинова (тел. 9-37-04).

Амбулаторные карты желающих будут рассмотрены медиками, после чего организаторы сообщат о результатах отбора потенциальным донорам. У тех, кому для участия в акции не хватает, к примеру, результатов флюорографии, еще будет время, чтобы исправить ситуацию.

Для сдачи крови в назначенный день необходимо к 7.30 прибыть в пункт переливания крови – ул. Комсомольская, 23/1, 2-й этаж, остановка «Роддом». С собой иметь паспорт.